Во сколько обойдется ремонт улицы Шмидта в Покровске

Городские власти подсчитали, во сколько обойдется капитальный ремонт улицы Шмидта в Покровске. Сумма оказалась в два раза больше, чем планировалось.

Изначально на капитальный ремонт улицы Шмидта планировалось потратить 45 миллионов гривен. Эта внушительная сумма должна была поступить из областного бюджета. В смету включались работы по замене водопроводных сетей и выносу линии водовода из-под дорожного полотна, расширение самой дороги, строительство тротуаров и линий уличного освещения. Однако, после разработки проекта стоимость увеличилась почти в два раза.

"Ремонт улицы Шмидта согласно разработанной проектно-сметной документации очень возрос в стоимости — с 47 до 93 миллионов. Надеемся, что в случае нашей победы в конкурсе Покровску удастся завершить ремонт данного объекта", — сообщила в ходе 34-й сессии секретарь горсовета Ирина Сущенко.

Напомним, глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский пообещал 30 миллионов гривен городу, который первым переведет все вывески и таблички на украинский язык. В связи с этим мэр Покровска Руслан Требушкин провел ряд встреч с представителями городских структур и бизнеса. Также в городе были созданы специальные рабочие группы по контролю и ускорением данного процесса.

- Реклама -