На дорогах Покровского района произошло почти 40 нарушений

В Покровском (ранее – Красноармейском) районе Донетчині продолжается комплексное профилактическая отработка по безопасности дорожного движения. С 15 мая все автодороги в Покровской оперзоне находятся под повышеннім вниманием правоохранителей.
За минувшие сутки в результате превентивных мер не допущено ни одного ДТП с пострадавшими. Правоохранители зафиксировали 39 нарушений Правил дорожного движения. Было выявлено 9 граждан, сели за руль в нетрезвом состоянии, 11 — управлявших транспортными средствами без необходимых документов и 1 автомобиль, на котором отсутствовали номерные знаки.  
Кроме того, правоохранители зафиксировали 2 нарушения правил обгона и 5 — проезда пешеходных переходов и игнорирование пешеходов, которые пытались перейти дорогу в специально отведенных местах. 
Также сотрудники полиции задокументировали по 2 факта нарушений невыполнение требований дорожных знаков, правил остановки и нарушения требований дорожной разметки проезжей части.
Превентивное отработки, направленное на недопущение гибели и травмирования людей, снижение уровня аварийности продолжается, сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области. Правоохранители обращаются к участникам дорожного движения с просьбой соблюдать Правила дорожного движения.

- Реклама -