В Мирнограде официально подняли тарифы в общественном транспорте

С 1 мая тарифы на проезд в общественном автотранспорте г. Мирноград (бывший Димитров, что на Донетчине), были подняты с 3 до 4 грн. Соответствующие объявления появились в местных автобусах и вызвали, мягко говоря, возмущение местных жителей. Но самое интересно, что официально тарифы были подняты лишь 17 мая. Т.е., фактически, до этого в общественном транспорте «лишнюю гривню» брали «незаконно».
В среду, 17 мая, состоялось очередное заседание исполнительного комитета Мирноградского городского совета. Одним из наиболее острых стал вопрос повышения тарифа на проезд в общественном автотранспорте. Перевозчик ООО «ПСБ» вышел с инициативой существенного повышения, пояснив, что в последний раз тарифы поднимались в 2014-м. С того времени значительно выросли цены на запчасти, топливо, аккумуляторы. А из-за разбитых дорог (не без помощи военной техники), рамы и подвески в автобусах то и дело ломаются.
Директор ООО «ПСБ» Сергей Пелюх заявил, что целесообразно поднять тариф на городских маршрутах до 5,3 грн. Однако члены исполкома во главе с градоначальником Александром Брыкаловым это предложение не поддержали, подчеркнув, что должны действовать «в интересах громады».
В итоге остановились на тех самых 4 грн., которые и так действуют с 1 мая. Кстати, мэр заявил, что несанкционированное повышение тарифов «будет иметь негативный осадок» при рассмотрении кандидатур перевозчиков в будущих конкурсах.

- Реклама -