Чиновники Мирнограда повысили проезд в городских маршрутках

1 мая жители Мирнограда получили неприятный весенний "подарок" — подорожание проезда во всех городских маршрутках на 33%. Тариф на проезд повысила местная власть.

С 1 мая проезд в городском общественном транспорте Мирнограда подорожал с 3 до 4 гривен. Для большинства жителей это стало очередным ударом по семейному бюджету.

Тариф был повышен решением исполнительного комитета по просьбе перевозчика-монополиста ООО "ПСБ" (местного депутата Сергея Пелюха) на основании расчета себестоимости одного пассажиро-километра на городских маршрутах.

Среди основных причин необходимости повышения стоимости проезда названы удовлетворение предпринимательского интереса, привлечение инвестиций, применение современных типов автотранспортных средств.

Нужно отметить, что изначально чиновники Мирнограда установили цену проезда на уровне 5 (!) гривен. Соответствующее решение исполкома размещено на официальном сайте Мирноградского горсовета.

Но по факту проезд составляет 4 гривны. По видимому, в преддверии будущего объединения громад и предстоящих выборов, чиновники решили повременить с таким непопулярным решением.

Кстати, тот же ООО "ПСБ", который с недавних пор обслуживает маршрут №2 в соседнем Покровске, продолжает возить покровчан по 3 гривны.

Что касается остальных автобусных маршруток по экс-Красноармейску, то стоимость проезда в них осталась также на прежнем уровне.

Напомним, что 1 февраля перевозчики Покровска и Мирнограда повысили тарифы на пригородное соединение на 25%.

- Реклама -