Как получить рабочую профессию в Родинском

Родинский профессиональный лицей проводит набор учащихся на рабочие профессии!

Родинский профессиональный лицей называют «кузницей» рабочих кадров по подготовке рабочих специальностей.

Для выпускников 9-х классов обучение ведется по специальностям, которые являются наиболее востребованными в современных рыночных условиях – «Аппаратчик углеобогащения; машинист установок обогащения и брикетирования»; «Электрослесарь подземный; машинист подземных установок»; срок обучения 3 года и 3,5 года соответственно. Набор на новый учебный год 2018-2019 осуществляется согласно Правилам приема лицея.

Молодежь все чаще выбирает для себя местом работы Государственное предприятие «Угольная компания «Краснолиманская». Подкупают масштабы угольного производства, перспективы, интересная работа и социальные гарантии.

Среди учащихся лицея есть представители шахтерских династий, поэтому о профессии горняка знают не понаслышке и выбор свой они сделали осознанно. Все выпускники могут рассчитывать на то, что после окончания учебного заведения найдут себе работу по специальности с достойной заработной платой и всеми условиями и перспективами дальнейшего карьерного роста.

Рабочая специальность вовсе не исключает возможность получения высшего образования. У многих существуют стереотипы, что после 11 класса общеобразовательной школы выпускник, скорее всего, поступит в ВУЗ, а после лицея – вряд ли. Но это не так. В этом смысле от школы мы не чем не отличаемся, с той лишь разницей, что в школе ученик получает только аттестат, а в лицее – аттестат и диплом квалифицированного рабочего.

В соответствии с договорами для наших выпускников в первую очередь предоставляют бюджетные места в ВУЗах.

Друзья! Если вы, посоветовавшись со своими родителями и одноклассниками, твердо решили посвятить себя овладению рабочей профессией, желаем Вам не ошибиться в её выборе, сделать это осознанно и продуманно, профессионально и психологически подготовиться к трудовой деятельности.

Прием документов на обучение проводится с 8.00 до 16.00 по адресу: г. Родинское, ул. Маяковского, 29. За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам:

063-766-32-85 

095-364-65-40 

(06239)-4-00-22

Будем рады, если мы поможем Вам в выборе жизненного пути!

- Реклама -