Покровские полицейские привлекли к ответственности горе-родителей

Семьи, которые при разных условиях оказались в сложных жизненных обстоятельствах постоянно находятся на контроле правоохранительных органов и социальных служб Донетчины. Так, с семьями указанной категории постоянно проводится профилактическая работа, оказывается всяческая поддержка и помощь. Кроме того, сотрудники полиции в ходе рейдов выявляют новые семьи, которые требуют внимания. Так, от сельского головы с. Новоелизаветовка поступило сообщение, что в селе есть семьи, которые не уделяют должного внимания своим малолетним детям.
Сотрудники ювенальной превенции Покровского отдела полиции сразу отреагировали на сообщение и совместно с представителями районного отдела по делам семьи и молодежи отправились навестить указанные пять семей.
В трех семей во время проверки никаких нарушений и проблем обнаружено не было — родители должным образом занимаются воспитанием детей, обеспечивают их всем необходимым.
А вот посетив молодых супругов, воспитывающих 1,5 летнюю дочь, правоохранители и представители социальных служб выяснили, что родители ребенка злоупотребляют спиртными напитками и мало уделяют внимания малышке. Кроме того, условия, в которых воспитывается ребенок, нельзя назвать благоприятными, т.к. жилище требовало генеральной уборки.
Следующая семья, в которой воспитывается трое детей: 12-летний мальчик и девочки 10 и 2 лет, также оказалась неблагополучной. Воспитанием детей родители совсем не занимаются, а глава семьи почти ежедневно злоупотребляет алкоголем. Условия, в которых приходится жить малышам, просто ужасны. В доме полный беспорядок и антисанитария.
С горе-родителями обеих семей правоохранители провели профилактические беседы и привлекли их к административной ответственности по ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях, а также дали срок на исправление ситуации.

- Реклама -