В зоне АТО к минометам подключилась артиллерия, есть раненые

За минувшие сутки, 27 апреля, российско-оккупационные войска произвели 52 обстрела позиций защитников Украины на Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, трое военнослужащих ВСУ были ранены.
На Приморском (Мариупольском) направлении огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, вооружения БМП и гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник накрывал позиции морских пехотинцев в районе Водяного. Из 82-мм минометов, вооружения БМП и гранатометов различных систем боевики били по опорным пунктам вблизи Марьинки. Из минометов калибра 120-мм, вооружения БМП, гранатометов, пулеметов больших калибров и стрелкового оружия — по позициям вблизи Гнутово. Защитников Широкино обстреливали из вооружения БТР, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а защитников Новотроицкого — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. По позициям в районах населенных пунктов Павлополь и Красногоровка противник вел огонь из гранатометов и пулеметов крупных калибров, а по опорным пунктам вблизи Новоселовки Вторая — из стрелкового оружия. Вблизи Павлополя и Марьинки действовали вражеские снайперы.
На Донецком направлении по позициям вблизи Авдеевки враг бил из артиллерии калибра 122-мм, минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам вблизи Мироновского оккупанты вел огонь из минометов калибра 82-мм, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов крупных калибров. По защитникам Зайцево и Каменки противник применил 82-мм минометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а по защитникам Верхнеторецкого — вооружение БМП и пулеметы крупных калибров. По позициям в районе населенного пункта Пески противник вел огонь из противотанковых гранатометов.
На Луганском направлении оккупанты из минометов калибра 120-мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по позициям ВСУ вблизи Крымского. По опорным пунктам вблизи Катериновки противник вел огонь из 82-мм минометов и гранатометов. Защитников Станицы Луганской и Сизого враг обстреливал из гранатометов различных систем, а защитников Валуйского — из стрелкового оружия.
"В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытие огня", — отмечают в штабе.

- Реклама -