В Доброполье проходит необычная выставка

В холле Дворца культуры шахты «Добропольская» вплоть до 3 мая будет проходить выставка детского творчества «Родной двор глазами детей». Время работы выставки с 9:00 до 19:00.
Напомним, что недавно 

завершился конкурс «Доброполье — город роз»

. Его победители — инициативные группы жителей и представители ОСМД — получили саженцы роз для реализации социальных инициатив и благоустройства придомовых территорий. Условием конкурса было предоставление заявки вместе с рисунками и поделками детей на тему «Доброполье — город роз». Было подано 23 изделия и 188 рисунков. Вот эти-то рисунки и составили выставку «Родной двор глазами детей».
«Мы решили сделать выставку не однодневной событием, чтобы каждый житель города смог прийти сюда в удобное для него время, полюбоваться детскими рисунками, вдохновиться на украшение своего двора. Идеей конкурса было не только озеленение и украшение города розами. С помощью таких мероприятий мы хотели сплотить добропольчан, которые живут в одном доме. Количество принесенных рисунков приятно удивила всех организаторов. Надеемся, что наша инициатива станет мотивацией для местных жителей. Красота вокруг нас — это наши руки дело», — поделилась активистка «Клумбного движения» Елена.
Кстати, розы, которые получили победители конкурса, уже высажены участниками. В начале лета члены конкурсной комиссии сравнят все клумбы победителей и оценят, насколько хорошо члены инициативных групп ухаживают за растениями.

- Реклама -