На Донетчине более 20 человек погибли в ДТП

С начала года на подконтрольной территории Донецкой области зарегистрировано 985 дорожно-транспортных происшествий, из них 230 — с пострадавшими участниками дорожного движения, в которых 315 человек получили травмы и 24 погибло.
Отдел обеспечения безопасности дорожного движения УПД полиции в Донецкой области сообщает, что основные виды совершения ДТП — это столкновение, наезд на пешехода, наезд на препятствие, наезд на велосипедиста и опрокидывания. Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий, которые произошли в Донецкой области — это наезд на пешехода и столкновение двух транспортных средств. Третье место занимает наезд на препятствие. Наименьшее количество приключений — это опрокидывания и наезд на велосипедиста.
Основными причинами аварий в области стали превышение безопасной скорости движения, нарушение правил маневрирования и проезда перекрестков, а также управление в состоянии опьянения. И, несмотря на то, что с начала года работниками полиции по безопасности дорожного движения выявлено 1275 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, причиной 10 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими стало именно это нарушение.

- Реклама -