В зоне АТО установлен новый минимальный рекорд по обстрелам

За минувшие сутки, 19 апреля, российско-оккупационные войска произвели всего 18 обстрелов позиций защитников Украины на Донбассе (на данный момент — это минимальный рекорд весны). При этом, по данным пресс-центра штаба АТО, один украинский военный получил ранение.

На Приморском направлении по защитникам Красногоровки враг бил из минометов калибра 82-мм. Морских пехотинцев в районе Водяного обстреливали из вооружения БМП, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Около Павлополя оккупанты били из автоматических гранатометов. Против защитников Широкино, противник применял вооружение БМП. Опорные пункты около Лебединского, Талаковки и Гнутово обстреливали из стрелкового оружия.

На Донецком направлении, по позициям ВСУ в районах Каменки и Авдеевки боевики применили гранатометы различных систем и пулеметы крупного калибра. Из гранатометов и стрелкового оружия враг обстреливал защитников Луганского и Верхнеторецкого.

На Луганском направлении из крупнокалиберных пулеметов боевики били по защитникам Крымского.

Несмотря на вооруженные провокации подразделений российко-оккупационных войск, украинские защитники строго придерживались режима тишины и огонь в ответ не открывали, подчеркнули в пресс-центре АТО. 

- Реклама -