На Донетчине трёхлетний малыш отравился лекарствами: что грозит его матери

В Селидово Донецкой области 3-летний мальчик на минуту остался без присмотра родителей и отравился опасными лекарствами. Так, 27-летняя женщина вместе со своим сыном пошла в гости к знакомой. За разговорами подруги не заметили, как мальчик нашел и съел таблетки, которые влияют на центральную нервную систему. С отравлением средней тяжести малолетнего ребенка госпитализировали в местную больницу. В отношении матери правоохранители открыли уголовное производство.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции поступило сообщение от медицинской сестры скорой помощи о том, что к ним попал трехлетний мальчик с тяжелым медикаментозным отравлением.

Прибыв на место происшествия, правоохранители выяснили, что местная жительница вместе с ребенком находилась в гостях у подруги. Женщины пошли на кухню пить чай, а малыша оставили в одной из комнат смотреть мультфильмы по телевизору. Через некоторое время мальчик подошел к матери, показал блистер таблеток и жестами объяснил, что съел несколько из них. Испуганные женщины вызвали «скорую». Прибыв на вызов, медики оказали ребенку первичную медицинскую помощь и госпитализировали в Селидовскую детскую больницу.

В настоящее время состояние мальчика удовлетворительное.

Подруга матери объяснила правоохранителям, что накануне проверяла свою аптечку, обнаружила там неизвестные таблетки и выложила их на стол, чтобы в дальнейшем выяснить, от чего они. Лекарства лежали на столе в комнате, где играл мальчик.

Медпрепарат изъят полицейскими, а в отношении матери открыто уголовное производство по ст. 166 «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установлена опека или попечительство», которое наказывается ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, сообщает Покровский ОП.

- Реклама -