В Покровске построят 8 спортивных городков

В Покровске планируется создание восьми спортивных городков. Об этом сегодня, 4 апреля, в ходе заседания коллегии комитета по физической культуре и спорта сообщил глава комитета Виктор Полищук.

«По инициативе губернатора Донецкой области Павла Жебривского, Покровску выделяется 8 спортивных тренажерных антивандальных площадок. Из городского бюджета выделяются деньги на закупку 8 комплексов для воркаута. Таким образом, в городе появится 8 спортивных городков», — сказал Виктор Иванович.

На данный момент специальная рабочая группа рассматривает места, где будут размещены спортгородки. По словам главы спорткомитета Покровска, в приоритете школы, детские сады и город Родинское.

Кроме того, к 85-летию создания Донецкой области Покровску за средства областного бюджета выделяют 3 искусственных футбольных площадки 22 на 42. За спортивные достижения губернатор пообещал добавить  еще 4. Установкой будут заниматься в июле.

«Мы охватим почти все школы, Динас, Родинское, центр, поселок Шевченко. Везде у нас будут спортивные площадки и маленькие современные футбольные поля. Уже запланирована установка искусственных площадок в общеобразовательных школах № 33, №35, №5, №15 и №14. Кроме этого планируем площадки в парке и в поселке Шевченко», — указал Виктор Полищук. 

- Реклама -