Переселенцам и жителям Донетчины предлагают до 25 тысяч гривен на частное сельское хозяйство

Международный Благотворительный Фонд «Каритас Украины» продлил срок подачи заявки на участие в проекте «Гранты на поддержку частного сельского хозяйства» в Донецкой области до 16 апреля 2017 года. 

Цель проекта: восстановление источника существования внутренне перемещенных лиц и местного населения, проживающих в сельской местности путем развития частного сельского хозяйства.

В рамках проекта на одно домохозяйство выделяется сумма от 7500 до 25000 грн на восстановление или развитие собственного сельского хозяйства с целью обеспечения себя необходимыми продуктами питания на длительный период.

Заявку на получение гранта могут подать:

  • внутренне перемещенные лица и местные жители в возрасте от 18 до 60 лет, проживающих в сельской местности ПокровскогоДобропольского, Александровского, Великоновоселковского, Славянского, Константиновского, районов Донецкой области;
  • без постоянного источника дохода;
  • основным источником продуктов для всего домохозяйства является частная сельское хозяйство;
  • имеют или приобретают опыт в растениеводстве, выращивании скота, переработке сельскохозяйственного сырья или предоставлении сельскохозяйственных услуг;
  • которые не получали ранее гранты от МБФ «Каритас Украины» или других организаций на начало, восстановление или развитие бизнеса или сельскохозяйственной деятельности.

Грант может быть потрачен на закупку животных, птиц, семена, оборудование для ведения сельского хозяйства, материалы для тепличного хозяйства или хозяйственных зданий, необходимых для вашей сельскохозяйственной деятельности.

Грант не может быть потрачен на цели, запрещенные законодательством Украины, на оплату долговых обязательств, обучение и приобретение недвижимости. В связи с опасностью распространения в Донецкой области африканской свиной чумы грант не выдается на закупку и разведение свиней!

Несколько членов одного домохозяйства могут подавать заявки, но отобрана, может быть только одна заявка с одного домохозяйства.

Чтобы принять участие в проекте:

  • необходимо разборчиво заполнить заявку в бумажной форме и передать ее представителю организации,
  • если вы видите анкету в сети Интернет, вы можете заполнить заявку в электронном виде,
  • для получения бланка заявки – отправьте пустое письмо на адрес 

    caritasagro2017@gmail.com

    . В ответ вы получите бланк заявки в электронной форме. Также бланк можно скачать по ссылке

  • в случае предоставления в заявке недостоверной информации, Фонд имеет право не рассматривать и отклонить вашу заявку.

Количество грантов ограничено. Отбор заявок на получение гранта проводится комиссией в несколько этапов.

Первый этап – предварительный отбор заявок, согласно критериям утвержденных в проекте:

  • соответствие основным критериям участника проекта, указанных в условиях проекта,
  • текущее экономическое положение домохозяйства;
  • наличие опыта в предложенной деятельности;
  • понимание шагов реализации идеи и освоения полученных денежных средств.

Второй этап – домашний визит. В случае если ваша заявка прошла первый этап отбора с вами свяжутся сотрудники Фонда и согласуют дату и время домашнего визита для проведения собеседования. Результатом этого этапа будет принятие решения о выделении вам денежных средств.

Третий этап – сбор документов и финансирования. Перечень необходимых документов: паспорт, ИНН, справка ВПЛ (для переселенцев), справка из банка с реквизитами счета для зачисления средств.

Четвертый этап – реализация вашей идеи частного сельского хозяйства и мониторинг.

Сотрудники МБФ «Каритас Украины» имеют право требовать чеки или подтверждающие документы о целевом расходовании денежных средств. Также сотрудники могут приехать на место ведения частного сельского хозяйства для мониторинга или предоставления консультативной помощи.

Контакты БФ «Каритас Краматорск»:

г. Краматорск, пр. Мира, 5,

тел.: +38 050-413- 49-01

е-mail: caritasagro2017@gmail.com

- Реклама -