Выпускники педучилища Покровска учились создавать видеорезюме

В пятницу в педагогическом училище города Покровска была проведена акция «Выпускник», которую прослушали около 40 учеников.

Цель мероприятия – информирование представителей учреждений образования и студентов по созданию «Кадрового резерва» и его возможностей, повышения конкурентоспособности молодежи на рынке труда, предубеждение безработицы службой занятости.

«В условиях высокой конкуренции, при поиске работы нужно использовать все методы современных технологий, один из которых и есть видеорезюме», — отметила ведущий специалист по вопросам занятости отдела активной поддержки безработных Татьяна Левченко.

Учащимся Красноармейского педагогического училища было предоставлено информацию об основных функциях и услугах центра занятости. Выпускники с интересом слушали информацию о преимуществах видео-резюме, как сделать его качественным, креативным и интересным.

В ходе мероприятия присутствующие с удовольствием посмотрели презентационные материалы относительно преимуществ видео резюме, его составления и примеры видео роликов.

В конце мероприятия Татьяна Левченко пригласила выпускников посетить Покровский городской центр занятости и предложила помощь для создания видеорезюме.

- Реклама -