Мирноград обыграл Покровск на футбольном поле (Фото)

В конце марта в г. Курахово Марьинского р-на проходил турнир по мини-футболу имени Игоря Москвичёва среди юношей 2005-2006 г.р.

Игорь Москвичёв — легенда украинского футзала. Примечательно, что турнир проходил в Марьинском р-не, откуда он родом. В турнире приняли участие 11 команд из Донецкой и Днепровской областей: ДЮСШ Мирнограда и Покровска, "Уголёк" Белозёрска, "Спорт для всех" Доброполья, "Шахтёр" Першотравенска, "Спорт" Курахово, ДЮСШ Угледара, ДЮСШ Марьинка, "Авангард" Владимировка, "Старт" Великоновосёловка и ДЮСШ Красногоровки.

Команды были разделены на две группы. В первый игровой день ДЮСШ Мирнограда встретилась в первом туре с командой "Старт" из Великоновосёловки.

"Наши ребята с первых секунд показали характер и не оставили сопернику ни единого шанса, победив 14:0. Во втором туре ребята играли с командой "Авангард" из Владимировки. Матч закончился самой крупной победой на турнире 29:0 в пользу мирноградцев. Буквально каждый момент у ворот соперника ребята воплощали в забитый гол", — комментирует игру тренер ДЮСШ Мирнограда по футболу Владислав Засыпка.

Третий тур с командой из Красногоровки мирноградцы также провели более чем уверенно. Итог матча — победа 16:0.

"Во втором игровом дне наша команда встретилась с командой "Шахтер". Стоит отметить, что у команды из Днепровской области состав команды явно выглядел старше заявленного возраста. И как итог наши ребята уступили 4:7. И в последней игре группового этапа ДЮСШ Мирнограда встречалась со своим непримиримым соперником — командой с Белозёрска. Матч получился зрелищным и напряжённым, но удача была на стороне "Уголька", и второе поражение 0:2. Таким образом нашей команде предстояло бороться только за утешительное 5-е место с третьей командой из группы "Б". Соперником наших ребят оказалась команда ДЮСШ из Покровска. Матч закончился победой ДЮСШ Мирнограда 6:4 и итоговым пятым местом", — сообщил Сергей Мороз, тренер ДЮСШ Мирнограда.

Организаторы команды отметили индивидуальными призами Поваляева Михаила (УВК) как "лучшего игрока" команды. А Трегубов Максим (ОШ № 9) получил кубок в номинации "лучший защитник" турнира.

Тренера команды отмечают этот турнир, как отличную подготовку для ребят, ведь через неделю стартует третий круг Первенства Донецкой области.

- Реклама -