Дефективные методы ремонта дорог в Покровске: Фотофакт

Во вторник в Покровске ремонтировали дорожное покрытие по ул. Европейская (Горького), латая ямы тротуарной плиткой. Власти и коммунальщики заверяли, что это, хоть и временные, но весьма эффективные меры. Эффекта хватило ненадолго. В четверг с утра водителям автотранспорта, проезжающего через центр города, пришлось преодолевать препятствия.

В нескольких местах на проезжей части дороги по ул. Европейская валялась тротуарная плитка, которая вылетела из только что отремонтированных ям.

2 дня назад ее укладывали в дорожные ямы с водой, присыпая цементно-бетонной смесью и пристукивая молотком для лучшего эффекта:

Но сегодня этот метод временного ремонта показал свою несостоятельность. Водители стараются, по возможности, объехать залатанные участки дороги, т.к. плитка может отскочить и "влететь" в транспорт или пешеходов.

Некоторые плитки так развернуло, что они создают реальную угрозу для участников дорожного движения. 

Выяснить, сколько было потрачено бюджетных денег на такой ремонт, не удалось. Коммунальщики не желают комментировать ситуацию. По всей видимости, им придется перекладывать плитку.

Вместе с тем, в городе остается нереально большое количество аварийных дорожных ям.

Поэтому, водителям нужно быть предельно внимательными на "дырявых" дорогах Покровска, запастись немалым терпением и обзавестись знакомствами на СТО.

- Реклама -