В Покровске из прокуратуры уволили водителя за стрельбу в центре города

Прокуратура Донецкой области продолжает самоочищение. Так, из органов прокуратуры уволен водитель, который устроил хулиганские действия в одном из кафе города Покровска, тем самым совершив уголовное правонарушение. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

Установлено, что водитель Красноармейской местной прокуратуры 29 января 2017 года, находясь в кафе, совершил несколько выстрелов в потолок из травматического оружия.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 «Хулиганство» УК Украины. Досудебное расследование проводится следственным управлением ГУНП в Донецкой области.

«Следствие продолжается. Прокуратура будет настаивать на всестороннем и объективном расследовании указанного уголовного правонарушения», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее из органов прокуратуры Донетчины уволили прокурора Славянской местной прокуратуры, который не остановился на требование работника полиции на блокпосту, за что последний был вынужден применить огнестрельное оружие путем осуществления предупредительных выстрелов в воздух.

- Реклама -