Покровск идет на Киев: помощники мэра Р.Требушкина готовы захватить власть и сделать ее "народной" (Видео)

Одиозные ораторы-провокаторы Дмитрий Верзилов и Ольга Квитка, в прошлом ярые противники тех, кто у власти, постоянно продающиеся то одному "хозяину", то другому, сегодня стали настоящими помощниками для мэра Покровска Руслана Требушкина. Эти карманные марионетки воплощают в жизнь идеи городского головы, цель которого поднять народ и свергнуть тех, кто борется против чиновничьего беспредела и бюджетных махинаций, происходящих в городе.

Уголовные производства, открытые в отношении мэра Покровска Руслана Требушкина и других чиновников из его окружения, не дают покоя градоначальнику. Прокуроры и представители силовых структур оказались неподкупными и продолжают следственные действия по фактам бюджетных махинаций и коррупции. Чтобы унять "неугодных" правоохранителей, городской голова нашел единственный выход — собрать на митинг бабушек, обвинить во всех грехах политических оппонентов и правоохранителей, принять резолюцию об отставке прокурора и двинутся на Киев.

Словами Требушкина на митинге говорили Верзилов и Квитка. Мы уже много писали об этих одиозных "деятелях", которые делают громкие, и даже противозаконные заявления, не имеющие ничего общего с действительностью.

Ольга Квитка, которая позиционирует себя украинской патриоткой, в здании горисполкома во время сессии горсовета говорила о создании народной власти в Покровске.

"Ми проведемо місцеве Віче, і тут буде влада у нас — НАРОДНА. І мер у нас буде народний. І ми самі вирішимо, хто буде у нас працювати прокурором, хто у нас будуть судді", — говорила Ольга Квитка 25 января.

Во-первых, интересно, кого Квитка имела ввиду под словом "МЫ"? Не ту ли толпу продажных бабушек из Покровска, соседних Мирнограда и Родинского? Толпу неадекватных, которых за бюджетные деньги привезли автобусами на митинг, которые исполняли безумные танцы, воспевали Требушкина и устраивали травлю на журналистов? Неужели покровчане пойдут на поводу у таких людей, которыми руководят кукловоды сверху, которые имеют только одну точку зрения и не разбираются в нюансах всего происходящего?

Во вторых, что имела ввиду Ольга Квитка, говоря о народной власти? Уж больно это смахивает на сепаратистские лозунги, которые в 2014 году привели войну на нашу землю! И Донбасс получил народную власть со всеми вытекающими.

Напомним, что и сам Требушкин, будучи еще мэром Димитрова, не мог определиться, на чьей он стороне — на стороне новой украинской власти, пришедшей на смену сбежавшего Януковича, или на стороне т.н. "Донецкой народной республики". Поэтому Руслан Валерьевич поддерживал и тех, и других, и даже разрешил вывесить флаги "ДНР" на админзданиях города.  

Ситуация двоякая и с самим Верзиловым, который в начале своей "деятельности" на территории Мирнограда и Покровска, выступал против Требушкина, а потом стал его защитником и первым оратором. Но сейчас речь не об этом. На очередном сборище еще в Донецке, Верзилов находился рядом с одним из лидеров российско-террористической организации "ДНР" Романом Лягиным.

Что пишут СМИ и Википедия о Лягине —  это украинский террорист, пророссийский сепаратист, участник "русской весны", так называемый «глава ЦИК ДНР», стоявший у истоков антиукраинского путча в Донецке и отвечавший за организацию незаконного референдума 11 мая 2014 года о признании суверенитета самопровозглашенной Донецкой народной республики. 

Кроме того, еще в 2009 году Роман Лягин, один из лидеров донецких сепаратистов Андрей Пургини другие активисты в составе общественной организации "Донецкая Федеративная Республика" на площади Ленина в Донецке провозгласили государственный суверенитет "Донецкой федеративной республики".

Что на самом деле кроется за такими сомнительными связями Верзилова и его призывами захватить власть в Покровске в свои руки и сделать ее "народной"?

Уже сегодня он призывает людей устроить Майдан и даже готов вывезти людей, якобы за личные средства, в Киев на пикет. Угрожает он расставить палатки и в самом Покровске.

Что будет следующим шагом этого "деятеля" — захват административных зданий исполкома, полиции и прокуратуры?

И что самое страшное — этот беспредел проходит под руководством и с одобрения местной власти, о чем свидетельствует принятая резолюция на сессии горсовета 25 января.

Покопались в поднаготной "общественных деятелей" и журналисты ТК "Орбита":

- Реклама -