Международный день дарения книг: библиотекам Донецкой области передали более 4 тысяч экземпляров

Торжественная передача книг в библиотеки Донецкой области, изданных за средства областного бюджета, состоялась по случаю Международного дня дарения книг в понедельник, 14 февраля.

Татьяна Тюрина , начальник управления информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА сообщила, что библиотеки Донецкой области получили 4 325 книг: среди них 9 печатных изданий и литература для самых молодых читателей.

«Это и художественные произведения, и юмористические стихи, и музыкальная литература, а также литература историческо-патриотического направления, посвященная погибшим воинам Второй Мировой войны, современным воинам российско-украинской войны, Герою Небесной Сотни Степану Чубенко и нашим выдающимся землякам Алексе Тихому, Василию Стусу, Анатолию Водолазскому, Василию Зандеру, героям Крут и событиям, которые происходили в Украине во времена Голодомора», — отметила Татьяна Тюрина.

Участие в мероприятии приняли авторы, чьи произведения получили поддержку областной комиссии по книгоизданию, сообщает пресс-служба ДонОГА.

- Реклама -