Учащиеся ОШ№6 провели день вместе с волонтерами «Unicef»

Вчера, 19 января, специалисты Детского фонда ООН «Unicef» посетили с визитом учащихся ОШ №6. Волонтерами были подготовлены различные тренинги и занятия для учеников разных возрастных категорий. Об этом сообщают на своей странице в социальной сети организаторы Центра поддержки семьи.

Так, для первоклассников было проведено занятие по гигиене, здоровью, правильному питанию и режиму дня. Дети с удовольствием принимали участие в мероприятии, рисовали, общались с волонтером. А по окончанию такого полезного урока каждый ребенок получил в подарок раскраску по гигиене. Также каждому классу была презентована настольная игра «Приключения в стране Здоровляндии».

Для учащихся 5-х классов был проведен тренинг «Наше время – в наших руках», на котором ребятам рассказали, как правильно и рационально распоряжаться своим временем. А вот с девятиклассниками организаторы мероприятия пообщались на тему «Эко-крок, Эко-шанс».

Волонтеры отмечают, что все занятия прошли в веселой, непринужденной и доброжелательной обстановке, а ребята узнали много нового и полезного для себя.

- Реклама -