В Донецкой области на зимние праздники ожидается похолодание и умеренный снег

Накануне праздничных дней Донецкую область навестит холодный фронт. Температура опустится до -7°С, на смену ледяным дождям придет умеренный снег.

Предновогодняя погода в Донецкой области

Последняя декабрьская неделя в Донецкой области начнется с влажной погоды и дневных показателей до +3°С. В Покровске изменение температурного фона прогнозируется с 30 декабря: днем ожидается до -1°С, ночью – до -4°С. Холодный дождь постепенно сменится мокрым снегом. В новогодний вечер возможен слабый снег, мороз до -6°С.

В Доброполье 30 декабря ожидается от 0°С до -3°С, мокрый снег. На следующий день наблюдается снижение температуры до -7°С, возможен незначительный снег. В первые дни января температура упадет до -9°С, продолжится умеренный снегопад.

В Мирнограде с 27 по 29 декабря среднесуточные температурные показатели прогнозируются на уровне +1°С. Похолодание начнется с 30 числа: днем до -2°С, ночью до -5°С. Новогодняя ночь пройдет при морозе -7°С.

Погодная картина в регионах

Предновогодние дни в Киеве ожидаются хмурыми, но без существенных осадков. По предварительным оценкам «Погода Мета», средняя температура от 0°С до -2°С. Накануне праздников похолодает до -6°С, снег усилится.

В западных областях умеренный снег ожидается с 27 по 29 декабря при средней температуре -2°С. В новогодний вечер мороз усилится до -7°С, а на следующий день похолодает еще на 2 градуса.

- Реклама -