В Покровске торжественно открыли мемориальную доску выдающемуся Микаэлу Оганесяну

Сегодня, 12 января, на здании ДЮСШ в Покровске торжественно открыли мемориальную доску  легендарному тренеру и первому мастеру спорта в СССР по настольному теннису в Донецкой области Микаэлу Владимировичу Оганесяну.

Необходимо отметить, что сегодня Микаэлу Владимировичу исполнилось бы 70 лет, но страшная болезнь забрала его в прошлом году.  

На митинге, посвященном открытию мемориальной доски, присутствовали представители из областного спорткомитета, городские власти, родственники, коллеги, воспитанники спортсмена. Память о Микаэле Оганесяне почтили минутой молчания.

«Невозможно переоценить роль тренера-преподавателя в жизни общества. Ведь, в его руках будущее страны, ее процветание и могущество. Это всей своей жизнью доказал замечательный человек Микаэл Оганесян. Открытие сегодня в его честь мемориальной доски — это возможность еще раз отдать дань уважения и выразить благодарность человеку, который всю свою жизнь посвятил подрастающему поколению и популяризации настольного тенниса в нашем городе», — отметили на митинге.

Микаэл Владимирович Оганесян был первым Мастером спорта СССР в Донецкой области по настольному теннису, судьей международной категории, главным организатором старейшего в Украине традиционного турнира по настольному теннису имени Василия Шибанкова и основателем Покровской ДЮСШ.  Микаэл Владимирович за годы работы построил в Покровске специализированный зал по настольному теннису, подготовил 15 мастеров спорта и более 100 кандидатов в мастера спорта.

В честь великого тренера на здании ДЮСШ торжественно открыли мемориальную доску и возложили к ней  цветы.

Подробный фоторепортаж смотрите здесь.

- Реклама -