Предпринимателей Донетчины начнут штрафовать на треть миллиона гривен

С 1 января работодатели за зарплату «в конверте» будут оштрафованы на 320 тысяч гривен. Об этом сообщила заместитель начальника отдела налогов и сборов с физических лиц Добропольской ОГНИ Мария Шаповалова.

Президент Украины Петр Порошенко 27 декабря 2016 года подписал закон о внесении изменений в законодательные акты Украины, которым предусматривается введение штрафа за выплату зарплаты «в конверте» в размере 100 минимальных заработных плат. С 1 января 2017 года, исходя из уровня минимальной заработной платы в 3 200 гривен, штраф составляет 320 тыс. гривен.

"Предприниматели будут оштрафованы в размере 100 минимальных заработных плат в случае недопущения государственного инспектора труда к проверке, если она осуществляется с целью выявления неоформленных наемных работников, выплаты заработной платы без начисления и уплаты НДФЛ, единого взноса и военного сбора", — сообщили в налоговой службе.

Добропольская ОГНИ в очередной раз напоминает гражданам, что официальное трудоустройство – это государственный защита от незаконного увольнения, безопасные и здоровые условия труда, гарантированное право на отдых и своевременно выплаченная заработная плата.

- Реклама -