В Покровске на железнодорожном вокзале орудуют вандалы

Около двух недель в Покровске на железнодорожном вокзале орудуют вандалы. Вчера, 27 октября, неизвестные люди разбили окно в одном из помещений.

Как рассказала начальница вокзала Ирина Сердюк, такой случай не единичный. Несколько дней назад вандалы разгромили помещение общественного туалета: были разбиты умывальники, стекла в пластиковых дверях, расписаны стены. Также разрисованы банкоматы, установленные на территории вокзала.

Каждый раз на место происшествия сотрудники вызывали полицию, однако поймать нарушителей пока не удалось.

Стоит отметить, что охраны на вокзале нет, правоохранительные органы, в том числе и муниципальная служба правопорядка, здесь не дежурят ни днем, ни ночью.

Возникает вопрос, почему на железнодорожном вокзале не проводят рейды и дежурства представители полиции или муниципалы? Последние, кстати, получают зарплату из городского бюджета и в их обязанности входит поддержание нормальной жизнедеятельности города, стабильной работы его важных объектов.

И пока правоохранители заняты «более важными» делами, работникам вокзала и пассажирам остается только надеяться, что после огласки в СМИ, вандалы прекратят свою «разрушительную» деятельность.

- Реклама -