В Покровске празднуют День города и День шахтера (Фото)

Сегодня в Покровске празднуют два главных праздника — День города и День шахтера. С самого утра в парке «Юбилейный» начали работу различные локации.

Так, в спортивном городке открытую тренировку провела Донецкая областная федерация каратэ. Ребята продемонстрировали свое мастерство и спортивные умения.

Также все желающие могли пообщаться и сфотографироваться с самыми сильными людьми страны — Василием Вирастюком, Сергеем Конюшком и Александром Лашиным.

А на главной площади парка расположился целый городок развлечений для взрослых и маленьких. Живые статуи, куклы-великаны, город профессий, VR-зона, аттракционы — здесь каждый мог найти себе занятие по душе.

Также все дети, которые принимали участие в конкурсах и активностях, получали специальные фишки. Их можно обменять на сувениры и подарки в специальной палатке.

А уже в 18-00 на стадионе «Олимпиец» начнется вторая часть празднования. Жителей и гостей города ожидает праздничный концерт, награждение лучших жителей, а также выступления украинских звезд — Влада Сытника, Арсена Мирзояна и группы «Мозги». Завершится праздник пиротехническим шоу.

- Реклама -