Какие особенности имеет создание сайта на WordPress? Узнаем тонкости с «ItUa»

Сегодняшние реалии показывают, что ведение успешного бизнеса невозможно без представительства в интернете. Все больше пользователей предпочитают заказывать товары или услуги онлайн. Если им нужно узнать больше информации о компании, они тоже ищут данные в интернете.

Соответственно это и сподвигает на создание ресурса. Осталось только определиться с CMS, от которой зависит дальнейшее функционирование сайта. Сейчас рынок переполнен различными предложениями и создание сайта на WordPress пользуется спросом. Хотя есть и такие пользователи, которые не слышали о подобной платформе. Как раз для этого «ItUa» познакомит с преимуществами и недостатками CMS, чтобы потом было легче принять решение.

Какие особенности имеет платформа?

WordPress – это CMS, которую раньше использовали исключительно для создания блога. Главная ее особенность была в простоте пользования. Постепенно ситуация изменилась и ее по достоинству оценили, стали использовать для разработки разных проектов.

Если говорить о преимуществах WordPress, можно выделить несколько моментов:

  • У административной панели весьма простой редактор. За счет этого даже новички во всем быстро разберутся. Для работы не потребуются дополнительные курсы.
  • Чтобы хранить файлы, на сервере не нужно выделять много места, поскольку они небольшие по размерам.
  • Время установки занимает минимум времени.
  • Еще можно отметить вполне лояльную стоимость, если сравнивать WordPress и Битрикс. Также помните, что вам не нужно покупать лицензии и еще это открытый продукт с бесплатным кодом.
  • Для усовершенствования работы постоянно выпускаются обновления, происходят различные доработки.
  • Предоставляется довольно много различных готовых модулей и плагинов.

С положительными моментами разобрались. Теперь нужно учесть недостатки.

Так из минусов можно выделить такие моменты:

  • Из-за открытого кода у сайта большая уязвимость к хакерским атакам. Только тут есть занятная тонкость: если вашим ресурсом занимаются опытные специалисты, возникновение такой неприятности маловероятное.
  • Отсутствует синхронизация с 1С. Встроенные системы не позволяют связать 2 системы. Тут нужно отдельно обращаться к программистам.
  • Нет техподдержки. Если купить платную тему, то получите техподдержку. В случае индивидуальной разработки нужно плотно сотрудничать с программистами, которые занимались созданием ресурса.

С учетом плюсов и минусов принимать решение гораздо легче. Главное, обратиться к хорошим специалистам. Вместе с «ItUa» сможете сделать свой бизнес более успешным и привлечь еще больше клиентов.

- Реклама -