В Доброполье прошел открытый чемпионат города по шашкам

20 марта в Центре Культуры и Досуга г. Доброполье при поддержке отдела по делам семи, молодежи и спорта Добропольского городского совета прошел V открытый чемпионат города Доброполья по шашкам. Чемпионат собрал рекордное число любителей игры в шашки – 38 участников: 14 мужчин, 12 женщин и 12 школьников.

В каждой группе участники играли в один круг по одной партии с каждым участником. За победу начислялось два очка, за ничью — одно и за поражение очков не начислялось. В результате проведенного турнира — девять призовых мест.

В группе школьников убедительную победу, набрав 20 очков из 22 возможных, одержала ученица школы №35 из г. Родинское Карина Очеретняя. По 17 очков набрали ученики школы №7 Николай Белехов и Артём Никитенко. По итогам дополнительного матча из двух партий II место занял Артём Никитенко. III место занял Николай Белехов.

Результаты матча у женщин таковы: проиграв всего одну партию из 11, победу одержала Елена Климова. II место досталось Людмиле Минаковой, которая отстала от победительницы на 4 очка. За III место соревновались Алина Рычак (г. Доброполье) и Лидия Тони (г. Родинское). Обе участницы набрали по 15 очков. «Бронза» досталась Алине Рычак, с разрывом в 1 очко с Лидией Тони.

Среди мужчин за звание чемпиона боролись победитель II чемпионата Виктор Рокищук из Краматорска (КМС по шашкам) и победитель I и IV чемпионата Юрий Чернов (г. Доброполье). Не проиграв ни одной партии и сделав всего две ничьи с 24 очками из 26, Юрий Чернов не оставил своим соперникам ни одного шанса и в третий раз стал чемпионом города Доброполья по шашкам. ІІ место завоевал Виктор Рокищук, набрав вместе с Евгением Белоусовым (г. Родинское) по 21 очку, но в двух дополнительных партиях победил со счетом 3:1. Евгений Белоусов оказался на ІІІ месте.

Все победители и призеры награждены медалями, грамотами и денежным вознаграждением. В группе школьников каждый участник чемпионата получил в подарок комплект шашек с игральной доской.