С начала года полицейские Покровска разоблачили 43 водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения

Несмотря на риски и большой штраф за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, водители все равно продолжают садиться за руль, тем самым подвергая опасности себя и окружающих.

Под воздействием алкоголя нарушается координация движения рук и ног, теряется способность глазомерного определения расстояния, появляются беззаботность, излишняя самоуверенность. Нетрезвый водитель неправильно воспринимает окружающую обстановку, у него притупляются чувства и сужается обзорность. А это все может привести к совершению ДТП.

С начала 2021 года сотрудники сектора реагирования патрульной полиции Покровского районного управления полиции остановили и отстранили от управления автотранспортом 43 нетрезвых водителей.

Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения. Не позволяйте себе ни при каких обстоятельствах садиться за руль навеселе. Не подвергайте опасности себя и окружающих. Полиция Покровская призывает! Если вы стали свидетелем нарушения правил дорожного движения, в частности управление автомобилем в состоянии опьянения, сообщите об этом по телефону 102. Ваше неравнодушие спасет человеческие жизни.

- Реклама -