В Покровске разрабатывают проект базы для спортивных единоборств

В прошлом году депутаты Покровского городского совета поддержали строительство базы для спортивных единоборств в поселке динасового завода. В октябре земельный участок по улице Заводская, который расположен в районе спортивного комплекса «Металлург», было передано в областную коммунальную собственность, а уже в декабре определен подрядчик, который выполнит разработку проектно-сметной документации.

Сегодня, 14 января, в Краматорске состоялось рабочее совещание под председательством заместителя главы Донецкой ОДА Вадима Филашкина.

Главной целью проекта является обеспечение полноценного функционирования после перемещения из Донецка в Покровск двух региональных спортивных школ Донецкой областной СДЮСШОР по боксу и областной ДЮСШ по кикбоксингу. Ведь сейчас эти внешкольные учебные заведения не имеют собственной спортивной базы, и проводят тренировочный процесс на арендуемых объектах.

Представитель проектной организации презентовал присутствующим эскизный проект. Представители покровской власти отметили, что в месте строительства современного спорткомплекса есть необходимые условия – подведены коммуникации, рядом расположены два общежития, учреждения общественного питания, открытая парковая зона. В ближайшее время должно быть определено название объекта.

Предполагается, что будущая база единоборств будет способствовать развитию в Донецкой области и Покровске таких видов спорта, как бокс, кикбоксинг WAKO, дзюдо, рукопашный бой, смешанные единоборства ММА. Планируется размещение в специализированном комплексе рингов, татами, зон для кроссфита и фитнеса, что позволит проводить тренировки и соревнования на высоком уровне.

- Реклама -