В зоне АТО гремит арта, ранены и пропали украинские воины

За минувшие сутки, 8 января, оккупанты Донбасса 51 раз обстреляли позиции ВСУ. В результате боевых действий трое защитников Украины поучили ранения. Еще трое, выполнявшие задачи в районе линии разграничения, не вернулись с операции в место расположения своего подразделения.

Как сообщает пресс-центр АТО, на Мариупольском направлении вчера больше всего досталось Широкино: его обстреливали из 122 мм артиллерии, БМП, минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Из минометов различных калибров оккупанты также вели огонь по Марьинке, Гнутово, Троицкому и Водяному. Марьинке досталось ко всему прочему из БМП боевиков. Из гранатометов и стрелкового оружия оккупанты били по Павлополю и Гнутово. Талаковку крыли из танка.

На Луганском направлении 8 января из минометов террористы накрыли огнем Троицкое (там же «работал» вражеский снайпер), из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — Новозвановку, Лопаскино и Станицу Луганскую.

На Донецком направлении в воскресенье из минометов оккупанты вели огонь по Авдеевке (ей досталось также из гранатометов и стрелкового оружия), Майорску и Луганскому (по нему боевики били еще и из 122-мм артиллерии, стрелкового оружия, гранатометов и БМП). Гранатометами и стрелковым оружием накрывали позиции сил АТО в районе Зайцево

Напомним, что самые масштабные обстрелы (более 70!) произошли в этом году 7 января — на Рождество, когда в результате боевых действий шестеро украинских воинов получили ранения.

- Реклама -