Кровавое Рождество на Донбассе: боевики били 72 раза, шесть защитников Украины ранены

За минувшие сутки, 7 января, оккупанты Донбасса произвели рекордное в 2017-м количество обстрелов. 72 раза они нарушили режим тишины в день Рождества. В ход пошли артиллерия и минометы. Шесть украинских военных были ранены.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии оккупанты вели огонь по Водяному, а из минометов — по Павлополю, Марьинке, Широкино и Талаковке. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики били по Павлополю, Марьинке, Красногоровке, Гнутово, Старогнатовке, Водяному, Талаковке, Широкино.

На Луганском направлении под удар из минометов разных калибров попали позиции сил АТО у Троицкого (Троицкий район) и Новоалександровки. Из гранатометов и стрелкового оружия противник наносил удары по Новоалександровке, Лобачево, Крымскому, Станице Луганской и Новозвановке.

На Донецком направлении боевики били из 82 миллиметровых минометов и вооружения БМП по Троицкому (Ясиноватский район). А из гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреливали Пески, Авдеевку, Новолуганское и Луганское.

- Реклама -