Полиция Донетчины сумела защитить Рождество

Полицейские Донетчины создали безопасные условия для празднования жителями подконтрольной части региона рождественских праздников. На территории обслуживания не допущено совершения тяжких и особо тяжких преступлений, а верующие смогли безопасно посетить храмы и церкви.

Под круглосуточным наблюдением правоохранителей находились 292 культовых сооружения по всей подконтрольной части Донецкой области. Охраняли покой жителей около 2 000 полицейских и приданных сил.

Чтобы жители области смогли достойно и безопасно отметить Сочельник и Рождество, на улицы городов вышли максимальные силы полиции. В пешем порядке территорию патрулировали 162 наряда полиции, 31 патруль в авторежиме следил за окружающей обстановкой. Из числа задействованных сотрудников было создано 26 групп быстрого реагирования, взрывотехнические и кинологические группы, в качестве поддержки помощь оказывали патрульные полицейские, представители отделов полиции охраны и бойцы Нацгвардии Украины.

Пока внешние наряды полиции контролировали общую ситуацию в городах Донецкой области, «в тылу» работали группы розыскников, задачей которых были реализация оперативной информации и задержание преступников.

Под тщательным контролем правоохранителей находились и границы городов. В две смены днем ​и ночью на блокпостах несли службу 250 полицейских, которые заботились о том, чтобы в населенные пункты не попали опасные предметы и диверсанты. А на авто- и железнодорожных вокзалах в круглосуточном режиме находились наряды, в состав которых входили полицейские-кинологи и четвероногие напарники, которые «специализируются» на выявлении оружия, взрывчатки и наркотических веществ.

Полный и всесторонний контроль и мощная превентивная работа в населенных пунктах Донецкой области позволили сохранить правопорядок и создать безопасные условия для встречи светлого праздника Рождества Христова, отмечает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

А вот для оккупантов Донбасса и праздник был не праздники: 7 января они осуществили рекордное в 2017-м количество обстрелов (72), ранив шестерых защитников Украины.

- Реклама -