Учащиеся Покровского УВК посетили с визитом столицу Украины

Предновогодние дни – время волшебства и радости, ожидания чуда. Именно поэтому 27 декабря 2016 года  была организована поездка в Киев для группы учащихся  Покровского учебно-воспитательного комплекса №1 Донецкой области.

  Организаторы любой экскурсии с детьми знают, что ее цель  — помочь ребятам узнать что-то новое, интересное, захватывающее в увлекательной и доступной для них форме, с яркими примерами, с запоминающимися фактами.

 Группе, которая в основном состояла из  учащихся 7-8 классов,  крайне повезло с  экскурсоводом. Лариса Анатольевна – артистична, сдержана, но при этом очень эмоциональна! Ей удалось с учетом  особенностей возрастной психологии точно определить то, самое главное, что было интересно ребятам.

 Киев — город очень большой и самостоятельно посетить все достопримечательности в один день просто невозможно. Именно поэтому обзорная экскурсия изобиловала различной интересной информацией, историческими фактами.  Дети внимательно слушали, задавали вопросы, узнали много интересного.

Очень познавательным было знакомство с символом Киева  — Золотыми воротами , выдающимся памятником эпохи становления первого славянского государства  Киевской Руси и одним из древнейших образцов архитектуры и фортификационной техники, сохранившихся до нашего времени.  В обзорную экскурсию по Киеву также вошло посещение  Площади Независимости,  Владимирского собора, арки дружбы народов.

  Конечно же, бурю эмоций у детей вызвало посещение  фабрики елочных игрушек в Клавдиево. Во время нее ребята смогли увидеть поэтапное создание новогодней игрушки: от выдувания формы до нанесения рисунка художником.

    Изюминкой экскурсии стал осмотр уникальной коллекция «Санта Эрмитаж». Это — эксклюзивная серия репродукций лучших мировых художников на стеклянных елочных шарах. Картины Рембрандта, Рериха, Айвазовского, Дали, Микеланджело, Куинджи, Шишкина, Моне и не только, — не полный список творцов мирового наследия, работы которых воссозданы  на елочных шарах. На создание этой коллекции ушло более двух лет — все шары существуют только в одном экземпляре.  По окончанию экскурсии можно было выбрать и приобрести елочные игрушки ручной работы – прекрасный подарок на Новый год.

  Все ребята с нетерпением ждали посещения  Экспериментаниума  – интерактивного  музея для всей семьи. Это первый музей популярной науки и техники, открытый  в конце 2012 года в Киеве.

Киев – замечательный город. Руководители экскурсионной группы Шафранова Ю.В и  Радченко Н.А. отметили, что ребята  узнали много нового, весело провели время и обещали непременно посетить снова столицу нашей страны. 

- Реклама -