На Крещение жителей и гостей Родинского ожидает невероятный сюрприз

19 января христиане отмечают один из главных праздников – Крещение. Считается, что на Крещение, с полуночи до полуночи, вода приобретает целебные свойства и сохраняет их на протяжении года. Ее дают пить тяжелобольным, ею освящают храмы, дома и животных. Депутат Покровского городского совета Сергей Андрийченко, депутаты «Молодежной партии» Родинского и Покровска, а также политическая партия «Наш край» подготовили настоящий сюрприз для жителей и гостей города!

Как сообщила и.о. родинского городского головы Екатерина Андрийченко, на Крещение, у водоема в селе Сухецкое, будут организованы массовые купания. Ставок освятят, будут работать раздевалки. Также родинцев ожидает бесплатный горячий чай и полевая кухня. А благодаря финансовой поддержке мецената Сергея Андрийченко, будет организован бесплатный подвоз людей автобусом к месту купаний.

Екатерина Андрийченко отмечает, что в планах сделать данное мероприятие традиционным и ежегодным для  Родинского. Поэтому, жители и гости города приглашаются на массовые купания в село Сухецкое, чтобы всем вместе очистить тело и душу, и отпраздновать большой христианский праздник!

Стоит отметить, что некоторое время назад водоем в селе Сухецкое был любимым местом отдыха жителей Родинского. Однако на данный момент он находится в запустении. Депутат Покровского городского совета Сергей Андрийченко и депутаты от «Молодежной партии» поставили перед собой задачу восстановить и привести в порядок водоем. К началу летнего сезона планируется очистить ставок, сделать детский и взрослый пляж, организовать работу кафе.  Все это делается для того, чтобы у жителей Родинского был свой небольшой уголок для отдыха, где можно весело провести выходные, как взрослым, так и детворе.

- Реклама -