На Донетчине в грандиозном сражении сойдутся более 300 человек

На следующей неделе в Белицком (рядом с Добропольем на Донетчине) во Всеукраинском турнире по футзалу, посвященному 20-той годовщине проведения этого мероприятий, примут участие 340 футболистов из Днепра, Лозовой, Краматорска, Константиновки, Мирнограда, Доброполья, Новодонецка, Белозёрска.

 

Напомним, что добропольский горсовет объявил, что с 3 по 5 января во Дворце спорта города Белицкое будет проходить ХХ всеукраинский турнир по футзалу. В нем будут соревноваться команды более чем из двадцати городов Донецкой и соседних областей.

 

На футзальное поле выйдут ребята 7-12 лет в трех возрастных группах.

 

Зрителей, помимо увлекательных футбольных матчей, ожидают парад команд-участниц, концертная программа и футбольный фристайл, Для болельщиков будут проводить конкурсы и выступит команда по чирлидингу.

 

Открытие турнира состоится 3 января в 10:00. В это же время 4 и 5 января будут начинаться матчи юных футболистов.

 

«История Рождественского турнира берет свое начало с 1997 года, когда впервые появилась идея организации данного спортивно-массового мероприятия внутригородского уровня. Тогда в нем участвовали всего три команды, — сообщает сайт добропольского горсовета. — Через несколько лет турнир насчитывал уже более 10-ти команд-участниц. С годами росла популярность соревнования и все больше городов стремились принять участие в этом престижном футбольном состязании».

 

Большое Доброполье на грядущем турнире будет представлено тремя командами:

— г. Доброполье – тренер Телендий А.А.;

— пос. Новодонецкое – тренер Ершов И.О.;

— г. Белозёрское – тренер Грибаускас В.И.

- Реклама -