Мирноградские полицейские задержали мужчину, который предлагал им взятку

Житель Мирнограда пытался подкупить наряд полиции, чтобы избежать наказания за нарушение правил дорожного движения. 1000 гривен предлагал мужчина правоохранителям, чтобы «решить вопрос». Полицейские привлекли нарушителя к административной ответственности и открыли в отношении него и уголовное производство.

Вчера ночью в Мирнограде группа реагирования патрульной полиции за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль ВАЗ 2101, который в темное время суток двигался с выключенным светом. Кроме того, выяснилось, что водитель не имеет при себе соответствующих документов на право управления транспортным средством.

При составлении административных материалов по ч. 2 ст. 126 «Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявила их для проверки» Кодекса Украины об административных правонарушениях, 42-летний нарушитель предложил полицейским деньги, чтобы «решить вопрос на месте».

На предупреждения об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу злоумышленник не отреагировал, и деньги в размере 1000 гривен бросил на сиденье служебного автомобиля. Полицейские задержали нарушителя и вызвали следственно-оперативную группу для документирования преступления.

В отношении мужчины открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу». Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до четырех лет.

- Реклама -