Загнать под елку любой ценой: власть Покровска подарит айфон за фото

В 2019 году в Покровске на главной площади города была установлена «елка за миллион», которую местная власть активно расхваливала, называя ее одной из лучший в Украине. Но, как оказалось, восторга у местных жителей новогоднее дерево так и не вызвало. Наоборот, покровчане  все больше и больше возмущаются в социальных сетях бездумными растратами и непрезентабельным видом елки.

Наверное, именно потому власть Покровска решила «заманить» жителей под главную елку города ничем иным, как фотоконкурсом, пообещав подарить за самое оригинальное фото современный гаджет.

Так, сегодня в социальной сети Фейсбук на странице Покровского городского совета было опубликовано объявление о начале конкурса. Жителям города предлагают сделать оригинальное групповое фото (не менее 5 человек), на котором будут показаны праздничное настроение и вся красота «елки за миллион».

По окончанию конкурса жюри, в состав которого будут входить представители отдела культуры, местных СМИ, а также фотографы, фотохудожники и заместитель городского головы, выберут одного победителя, которому подарят айфон.

Руководство Покровска, объясняя свое расточительство при покупке новогоднего дерева, говорило, что эта елка станет визитной карточкой города, что она будет одной из лучших в стране. По факту же получилось, что для того, чтобы в сети появились  фотографии покровской елки не только юмористического характера, нужно пообещать жителям за это дорогой подарок.

- Реклама -