5 советов для успешного дорожного путешествия

Путешествие — это всегда шанс увидеть новые места и напитаться множеством эмоций, которые недоступны при оседлом образе жизни. Авиаперелеты зачастую стоят дорого, поезда утомляют количеством пассажиров, а пешком в другой город и, тем более, страну добраться чрезвычайно сложно. На выручку приходит дорожное путешествие. Как успешно прокатиться на машине, чтобы остались только яркие положительные впечатления?

Направление движения

Какая опасность подстерегает дорожного путешественника на личном авто? Вероятность заплутать в незнакомой местности. Главный триггер во множествах фильмов ужасов — сбившиеся с дороги ездоки, которым потом приходится несладко. В реальности шанс встретить маньяка значительно ниже, но затерянность в глухой местности от этого не становится более приятной.

Чтобы не потеряться, используйте GPS-навигатор. Этот малыш подскажет, куда свернуть, что объехать и как сократить путь. Кроме того, некоторые навигаторы поставляются с бесплатными обновлениями живого трафика. Что бы ни происходило на дорогах, вы будете в курсе! Если же возникнет экстренная ситуация, вы можете воспользоваться услугой срочного выкупа авто в Одессе или других курортных городах.

Отдых

Вы отправились в путешествие явно не для того, чтобы разглядывать пейзажи через ветровое стекло автомобиля. Делайте остановки почаще, гуляйте, наслаждайтесь достоинствами незнакомой местности, устраивайте фотосессии и короткие пикники с чашкой чая.

Если комплектация авто позволяет, оборудуйте в задней части машины место для отдыха, сна и просмотра кино. В темноте лучше отказаться от передвижений и дать себе отдохнуть.

Музыка

Здравый смысл настаивает: нужно обязательно взять любимую музыку в дорожное путешествие. Даже если вы отправляетесь в дорогу шумной компанией, музыка может не просто скрасить путь, но и «прибавить» яркости впечатлениям.

Возьмите с собой mp3-плейер, iPod, компакт-диски, кассеты — любые носители, которые проигрывает ваш автомобиль. Радио — хороший вариант, но нет радиостанции, которая будет играть всю дорогу вашу любимую музыку.

Вода и закуски

Несмотря на то, что большую часть путешествия в авто вы проводите за рулем, существует риск обезвоживания. Нехватка воды снижает концентрацию внимания и провоцирует усталость. Употребляйте достаточное количество воды во время остановок, а также не забывайте про перекусы.

Техническое состояние автомобиля

Во-первых, вы должны заранее убедиться в исправности машины. Во-вторых, быть внимательным к «поведению» своего авто. В случае обнаружения неполадок, например, подозрительных шумов, следует обратиться в сервис. В крайнем случае с машиной придется распрощаться, но, как правило, неисправности возможно устранить. Для наихудших сценариев существует выкуп авто: topvykup.com.ua.

Дополнительные рекомендации

Что еще следует помнить при планировании путешествия на автомобиле:

  • перед поездкой вновь изучите правила дорожного движения — новая местность предполагает некоторые новые порядки;
  •  чтобы скрасить поездку играйте в игры — устные, настольные или даже подвижные — волейбол, бадминтон, фрисби;
  • игнорируйте соцсети, если вы не блогер, которому всегда нужно быть на связи с подписчиками — посвятите свое внимание путешествию;
  • бронируйте номера в хостелах, гостиницах или гостевых домах заранее, чтобы при случае не остаться на улице;
  • убедитесь, что вы взяли аптечку с полным набором лекарственных средств на разный случай жизни;
  • позаботьтесь о достаточном количестве топлива, чтобы не застрять посреди дороги в неведомой глуши.

Отдайтесь путешествию всецело, но не забывайте о безопасности, и путешествие запомнится навсегда.

 

- Реклама -