Почему не действует наркоз при лечении зубов

Поход к стоматологу всегда кажется страшным и пугающим событием и единственное, что хоть как-то облегчает мучительные сомнения по поводу комфорта и безопасности процедуры, это возможность введения анестезии. Но и тут есть один неприятный момент – в стоматологической практике встречается много случаев, когда обезболивании. Именно поэтому сегодня мы поговорим о возможных причинах неприятия организмом анестезии и способах сократить риск к минимуму.

И не капельки не больно

Перед тем как ответить на вопрос, почему же не действует анестезия, разберемся, какие вообще бывают виды обезболивания и как они влияют на состояние пациента во время выполнения стоматологом разнообразных манипуляций. Самым популярным видом является местное обезболивание, которое применяется в самых разнообразных случаях: от установки пломбы до непосредственно удаления зуба. В детской стоматологии более популярна аппликационная анестезия. А вот при серьезных операциях и сложных удалениях может понадобиться уже проводниковая анестезия или вообще – общий наркоз – погружение пациента в состояние сна.

Все эти виды давно проверены и используются эффективно, но есть исключения, при которых препарат не работает и пациент по-прежнему ощущает боль. Вот основные причины бездействия анестетика:

  • отсутствие должного уровня квалификации у врача и неумение правильно находить зоны введение препарата;
  • наличие у пациента лишних нервных окончаний;
  •  повышенная кислотность в тканях из-за воспаления;
  • генетические нарушения у клиента;
  • повышенное содержание «гормона тревоги в крови».

Безусловно, лечение зубов под наркозом в Киеве является одной из наиболее востребованных и популярных процедур, так как такое вмешательство полностью исключает риск возникновения неприятных ощущений и позволяет быстрее реабилитироваться даже после сложного удаления зубов. При этом важно ответственно отнестись к выбору стоматологической клиники, поскольку на данный момент этот бизнес является одним из наиболее востребованных и окупаемых, так что частные кабинеты и даже полноценные клиники можно найти на каждом шагу. Но при этом, обязательно следует тщательно проанализировать предложение компании и доверять свое здоровье исключительно профессионалам.  

Как выбрать хорошую клинику и лечащего врача

Существует несколько критериев выбора хорошей клиники, и ориентировать на ее размер или внешний вид фасада помещения не стоит. Гораздо важнее наличие высокотехнологического оборудования, правильный подбор квалифицированного персонала и желание развиваться в своем направлении. Окончательно определиться с выбором поможет первая консультация и визуальный осмотр, который, как правило, проводится бесплатно. На ней вам должно быть комфортно общаться с врачом, обязательно задавайте наводящие вопросы и поинтересуйтесь оснащением кабинета, чтобы иметь больше информации о предложении стоматологии и ее возможностях.

Еще более ответственно стоит подойти к выбору детского стоматолога, ведь большинство страхов зарождается именно в детстве и потом очень сложно справиться с боязнью посещения стоматолога и пересилить себя для проведения своевременных профилактических осмотров. Найти своего идеального врача не так сложно, поскольку сейчас существует тенденция к обмену опытом и стажировкам заграницей, а сами услуги стараются сделать все более интересными, удобными и простыми. Главное – начать лечение своевременно.

- Реклама -