Книги о рекламе и маркетинге: подборка бестселлеров

Если есть желание стать профессионалом в сфере рекламы и маркетинга, тогда данная статья вам сможет в этом помочь. Если вы хотите стать следующим Алексом Богуски или Дэвидом Огилви, у нас есть главный совет для всех: читайте и еще раз читайте.

Именно чтение помогает расширить свои знания и «прокачать» множество иных навыков. Рекламные кампании должны выделяться и охватывать целевую аудиторию, поэтому требуется оттачивать свой творческий потенциал, уметь эффективно общаться с клиентами и, конечно, немного обзавестись изобретательностью и фантазией. Если есть надобность освежить свои рекламные навыки либо вы начинаете с нуля, ниже представлены книги по рекламе и маркетингу, рекомендованные к изучению.

Марти Ньюмейер «Zag-маркетинг»

Если вы хотите быть таким же, как все – не читайте эту книгу. Если вы собираетесь заниматься рекламой, следует понимать важность фирменного стиля, и «Zag-маркетинг» постарается в этом помочь.

Ньюмейер демонстрирует как в действительности заниматься брендингом, иными словами угождать клиентам с целью в будущем увидеть увеличившееся количество приобретающих ваши изделия и обслуживание по достаточно высокой стоимости. В мире избытка информации, когда соперничество велико, а рынок трещит по швам от излишков, бессмысленно давать еще больше – следует давать иное. Как написал автор, «делайте заг, когда остальные делают зиг».

Алексей Иванов «Как придумать идею, если вы не Огилви»

И опять имя Дэвида Огилви всплывает в нашей статье. Когда у вас появились затруднения с нетривиальными задумками и концептами, чрезвычайно рекомендовано руководство по производству идей от Алексея Иванова.

Из данной книги можно узнать:

  • отчего стандартные фразы «Мыслите неординарно!», «Думайте по-другому!» – это истинные душегубы полета фантазии;
  • почему метод проб и ошибок – это трата времени;
  • как принудить соперников популяризировать сервис вашей компании;
  • многое другое.

Джон Янч «Маркетинг без диплома»

Книга способствует освоить главные инструменты маркетинга, повышающие продуктивность и результативность вашего бизнеса. Узнаете, как превратить свои маркетинговые усилия в успешный механизм и выйти далеко за рамки своей еженедельной стратегии, разработать долгосрочные планы для постоянного роста бизнеса.

«Маркетинг без диплома» содержит немудреные, результативные и недорогие способы и тактики, базирующиеся на многих годах сотрудничества автора с фирмами и предприятиями различного масштаба.

Фил Барден «Взлом маркетинга»

Почему потребители приобретают то, что приобретают? Научные знания из различных областей, включая психологию, нейробиологию и поведенческую экономику, раскрывают движущие силы и лежащие в основе механизмы принятия решений человеком, в частности, выбор покупок.

Автор книги, маркетер с более чем 20-летним стажем, в том числе на руководящих и международных должностях, поведает об абсолютно новом подходе к маркетингу. В этой книге он устраняет разрыв между миром маркетинга и наукой принятия решений, увлекая читателя в свое путешествие.

- Реклама -