Допрыгались: полиция Покровска разыскала хулиганов, которые залезли на крышу чужого автомобиля

Сегодня утром в социальных сетях появилось видео с камер видеонаблюдения, на котором видно, как подростки прыгают на крыше автомобиля, припаркованного по улице Таманова в Покровске. На данный момент полиция уже установила личности хулиганов.

Так, правонарушителями оказались трое местных жителей, от 15, 16 и 17 лет.

Хозяйка машины обратилась в Покровский отдел полиции и сообщила, что неизвестные прыгали по крыше ее автомобиля. Также она предоставила видео с камер наблюдения, установленных на доме.

В течение дня правоохранителями были установлены личности хулиганов. Один из парней учится в местной школе, двое других — в профучилище в пгт.Межевая. Объяснить свой поступок в беседе с полицейскими парни не смогли, но отвечать за дерзкий поступок им все же придется.

Так, парней постарше будет привлечено к уголовной ответственности по ст.173 «Мелкое хулиганство» Кодекса Украины про административные правонарушения.

А вот за 15-летнего подростка ответственность будут нести родители. Относительно них будет составлен протокол по ст.184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины Об административных правонарушениях.

- Реклама -