8 советов от Favorite Shoes, как купить замшевые сапоги натурального происхождения

Очередное похолодание заставляет кардинально пересмотреть гардероб. Особенно это касается обуви. Просто не хочется мерзнуть. Но при этом жертвовать красотой тоже нет желания. 

И вот среди всего обувного ассортимент ваш взгляд падает на замшевые модели. Вот кажется, нашли идеальный вариант. Но только некоторые сразу вспоминают о непрактичности материала и других моментах, что как-то настроение ухудшается. Но не расстраивайтесь. Интернет-магазин Favorite Shoes собрал для вас советы, с которыми сможете купить замшевые сапоги натурального происхождения и не пожалеть о приобретении.

Как не наделать ошибок при поиске обуви?

Многие знают, что на рынке сейчас встречаются подделки, которые выдают за оригинал. Естественно не хотелось бы стать жертвой мошенников. Лучший способ обезопасить себя – приобрести у проверенных продавцов, дорожащих репутацией. Но знать элементарные правила тоже не мешает.

  • Если провести рукой по поверхности, должен слегка измениться цвет. Это благодаря тому, что у материала есть поры. При этом здесь не должно остаться отпечатков от пальцев.
  • На ощупь ворсинки должны быть мягкими и нежными. Заменитель более шероховатый.
  • Помните, что здесь не должно быть однородной структуры. Заметны поры и царапинки.
  • Если вы прикоснетесь рукой к поверхности, она быстро станет теплой. Этот же пункт можете запомнить, когда выбираете кожаную обувь.
  • От сапог не должно исходить никакого синтетического запаха. Это должен быть аромат кожи.
  • Не забудьте взглянуть на внутреннюю отделку. Срез кожи должен быть цельным. Наличие ниточек указывает на подделку, поскольку ворс приклеивали к ткани.
  • Этот метод в большинстве магазинов не разрешат провести, но для домашнего исследования будет в самый раз. Брызните немного воды на поверхность. Натуральная замша ее впитает и останется только характерный след. На подделке влага так и останется или скатится.
  • Если основа натуральная, то на руке, после того как вы провели по сапогам, не должно остаться слишком много ворса. Следите, чтобы не было и следов от краски.

Эти довольно простые советы помогут вам выбрать красивую и долговечную пару. Вам даже не нужно быть обувным мастером. Просто немного внимательности.

С интернет-магазином Favorite Shoes вам не стоит беспокоиться о подобных вещах, а можете спокойно выбирать обувь из представленного каталога. А еще помните, как раз до 31.08.2019 действует скидка в 20% на демисезонную обувь коллекции SS19. Удачных и стильных образов.

- Реклама -