За выступление на Дне города в Покровске Гарику Кричевскому заплатят 800 тысяч гривен

Чуть больше недели осталось до главных праздников лета — Дня города и Дня шахтера. В связи с этим власти Покровска начали активную подготовку к мероприятиям. Бюджетники и предприниматели выходят на субботники в парк, а отдел культуры начинает заключать первые договора с артистами.

Так, вчера, 15 августа, отдел культуры, туризма и охраны культурного наследия публиковал намерение заключить договор с Заслуженным артистом Украины Гариком Кричевский на сумму 800 тысяч гривен.

За эти деньги певец должен будет дважды выступить на празднике Дня города и Дня шахтера. По информации из неофициальных источников, журналистам DDK.DN.UA стало известно, что одно выступление Гарика Кричевского состоится в Покровске, а одно — в Родинском.

Стоит отметить, что это не первый визит артиста в Покровск. Около месяца назад Гарик Кричевский выступил на праздновании Дня металлурга в поселке динасового завода. Тогда за часовой концерт ему заплатили 400 тысяч гривен. Таким образом, чуть менее чем за месяц из бюджета Покровска к Заслуженному артисту «уплыл» 1 миллион 200 тысяч гривен.

Среди заявленных покровской властью артистов также будут выступать Катя Бужинская, Настя Каменских и группа «Султан Ураган». Сколько покровских денег заплатят им, пока неизвестно, но уже сейчас многие жители возмущены тем, что в снова мэр и его команда тратят бюджетные миллионы не на решение действительно важных проблем, а на очередные концерты и пляски.

 

- Реклама -