Добропольские полицейские задержали двух парней, которые ограбили женщину и не расплатились в кафе

Молодые люди 20 и 23 лет приехали в Доброполье из Мирнограда. Гуляя по городу, «путешественники» ограбили местную жительницу, пытались выхватить сумку у еще одной женщины, а также пообедали в кафе и ушли не рассчитавшись. Сейчас в отношении правонарушителей открыто уголовное производство сразу двум статьям.

Так, в дежурную часть Добропольского отделения полиции обратилась жительница города, которая пожаловалась на то, что ее только что пытались ограбить. Женщина рассказала, что когда она шла по улице, к ней подбежали двое парней и один из них попытался выхватить ее сумку.

Однако добропольчанка не растерялась, крепко сжала сумку и закричала, поэтому злоумышленники сбежали ни с чем. Женщина хорошо разглядела лица и одежду парней и подробно описала их правоохранителям.

А вот другой жительнице Доброполья не повезло. Как только 35-летняя женщина сняла деньги в банковском терминале и отошла от него на несколько шагов, сзади к ней подбежали неизвестные, выхватили у нее из рук сумку с кошельком и убежали.

«Добычей» злоумышленников стали 8 тысяч гривен. Потерпевшая не смогла самостоятельно догнать грабителей, однако хорошо запомнила их лица. На место происшествия сразу же прибыли правоохранители.

В этот же день к добропольским полицейским обратился администратор местной пиццерии, который пожаловался на то, что двое клиентов сделали в заведении заказ, пообедали и пошли не рассчитавшись. Мужчина описал внешность не добропорядочных посетителей и правоохранители взялись за дело.

Так, в результате проведенных следственно-оперативных действий, сотрудники Добропольского отделения полиции установили личности подозреваемых и задержали их. Преступниками оказались двое жителей Мирнограда, один из которых уже имеет судимость за совершение грабежа. На момент задержания мужчинам удалось потратить все украденные деньги.

В отношении преступников открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» и ч. 1 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Правонарушителям грозит до 8 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

 

- Реклама -