Концерт, велопробег и фейерверк: как в Покровске отпраздновали День металлургов

Вчера, 20 июля, в Покровске отпраздновали День работников металлургической промышленности. В этом году одно из крупнейших предприятий города, динасовый завод, отметило свое 85-летие. По этому случаю было организовано масштабное празднование с концертом, награждениями, велопробегом и фейерверком.

С 12 часов в парке динасового завода были установлены надувные бассейны для детей. Работали аттракционы и выставки декоративно-прикладного творчества, фотозоны. Развлекали гостей праздника аниматоры.

Также состоялся велопробег, в котором приняли участие как взрослые, так и дети. А вечером среди них были разыграны три велосипеда.

Оценили покровчане и шоу по мотофристайлу.  Сергей Гусак и Тарас Абрамюк продемонстрировали свои лучшие номера, от которых у многих присутствующих захватывало дух.

Жители и гости Покровска смогли насладиться и концертом местных коллективов. Чуть позже перед ними выступила певица Люсьена, которая является автором гимна динасового завода.

Также на главной сцене состоялось награждение лучших работников динасового завода.

Концертная программа продолжилась выступлениями известного украинского певца Гарика Кричевского, ВИА «Самоцветы» и Народной артистки Украины Ирины Билык.

После окончания концерта небо озарилось праздничным фейерверком.

Напомним, что выступление украинских звезд обошлось бюджету Покровска в 800 тысяч гривен, а установка сцены — в 300 тысяч гривен.

На данный момент в районе проходной динасового завода продолжаются работы по демонтажу сцены и уборке территории. Часть улиц Шмидта и Степана Бовкуна остаются перекрытыми.

 

 

- Реклама -