Избил до смерти: жителю Мирнограда грозит до 10 лет тюрьмы

В Мирнограде мужчина избил своего соседа. На следующий день пострадавший умер. Теперь жителю Мирнограда грозит тюремный срок.

Об этом журналистам сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Так, в ходе досудебного расследования было установлено, что 17 мая, около 17-00, 39-летний мужчина, вернувшись домой, увидел сорванным замок на входной двери. Зайдя в одну из комнат, владелец дома увидел своего 42-летнего знакомого соседа, который крепко спал на диване. Когда попытки разбудить нахала оказались тщетными, мужчина стащил его за ноги на пол и вытащил во двор.

Проснувшись, незваный гость, вместо объяснений и извинений, на которые рассчитывал хозяин, начал просить у него спиртное. Разозлившись на такое ​​вызывающее поведение, хозяин набросился на него с кулаками и ногами и нанес удары по голове и туловищу.

С многочисленными ушибами и закрытой черепно-мозговой травмой пострадавшего госпитализировали в травматологическое отделение городской больницы, где на следующий день он умер.

Мирноградским отделением Красноармейской местной прокуратуры было направлено в суд обвинительный акт по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

- Реклама -