Аквагрим, конкурсы и шоу мыльных пузырей: в Родинском ярко и весело открыли новую зону отдыха

Вчера, 17 мая, в городе Родинское состоялось торжественное открытие еще одной зоны отдыха.

Так, территория бывшего детского сада «Сказка» на протяжении 10 лет находилась в заброшенном состоянии. Инициативная группа жителей обратилась к депутату Покровского городского совета Сергею Андрийченко с просьбой помочь благоустроить территорию. Было проделано немало работы: снесено аварийное здание, вывезена не одна тонна строительного и бытового мусора…

Теперь на месте заброшенного детского сада появилась новая, комфортная зона отдыха для взрослых и детей. Благодаря инициативе и поддержке Сергея Сергеевича, здесь были обустроены футбольное и волейбольное поля, установлены детская площадка, песочницы, лавочки, урны, освещение.

И вот вчера и.о. родинского городского головы Екатерина Андрийченко вместе с маленькими жителями Родинского перерезали красную ленточку, торжественно открыв еще один новый современный сквер.

Дворовые команды по футболу в этот же день сыграли на новом футбольном поле несколько товарищеских матчей, а победители были награждены сладкими подарками от мецената Сергея Андрийченко.

Для маленьких горожан была подготовлена яркая развлекательная программа с конкурсами, аниматорами, аквагримом и подарками. А настоящим сюрпризом для всех стало шоу мыльных пузырей, которое не оставило равнодушным ни детей, ни взрослых.

Любовь к родному городу — это не просто слова. Любовь к родному городу — это дела, направленные на его развитие, на благо жителей. И Сергей Андрийченко со своей командой единомышленников в очередной раз не на словах, а на деле показали, что искренняя любовь к родному городу, дружная команда и желание менять жизнь в лучшую сторону, помогают воплощать в реальность множество разнообразных проектов.

- Реклама -