В Покровске работники детского сада устроили стихийную свалку в зеленой зоне

В редакцию сайта DDK.DN.UA пришло письмо от жительницы Покровска. Женщина возмущена тем, что коллектив детского дошкольного учреждения №11, проведя субботник на территории своего детского сада, выбросил огромную кучу листвы и мусора на территорию парка динзавода.

Далее приводим текст письма (орфография и пунктуация автора сохранены).

«Добрый день, уважаемая редакция! Обращаюсь к вам, потому что до нашей власти можно достучаться, по всей видимости, только через публикации в СМИ.

Несколько недель (!) назад коллектив детского сада «Чебурашка» провел на территории субботник. И это прекрасно! Но вот только мусор и листву они почему-то решили выбросить прямо на территории парка, образовав при этом стихийную свалку. Недобросовестные жители уже начали выбрасывать рядом пустые кофейные стаканчики, бутылки и бытовой мусор.

Я обратилась в городской отдел образования с просьбой повлиять на эту ситуацию и убрать мусор из зеленой зоны. Ведь каждый день мимо ходят сотни людей, мамочки гуляют с детьми, и эта куча портит весь вид нашего и так не очень ухоженного парка.

Мне ответили, что будет привезен контейнер для вывоза мусора и листву уберут. Но и тут у наших местных властей все не слава богу. Контейнер привезли, однако поставили его с другой стороны детского сада, а куча мусора и по сей день лежит.

По местным телеканалам то и дело показывают ролики, где наш мэр активничает на субботниках в Родинском. Хотелось бы обратиться к руководителю города: может, Вы все-таки начнете заниматься НАШИМ городом, а не пиариться там, где работа и так выполняется? Почему Вы наводите порядок на ФОКе? Приезжайте на Динас, тут полно работы для Вас!

Надеюсь, что и руководство «Чебурашки», и руководство ГорОО, и мэр все же обратят внимания на эту ситуацию. Вы на каждом углу кричите о любви к родному городу, но на деле получается наоборот. Это не любовь, когда в одном месте наводится чистота, а в другом разводится свалка…»

Редакция сайта DDK.dn.ua благодарит своих читателей за неравнодушное отношение к судьбе города и активную жизненную позицию.
Если у Вас есть вопросы или темы, которыми Вы хотите поделиться с нами и нашими читателями, присылайте свои материалы на почту 
info@ddk.dn.ua с пометкой «Письмо от читателя».

 

- Реклама -