На благо родного города: на въезде в Родинское состоялся масштабный субботник

С приходом весны город Родинское становится все комфортнее и уютнее. Местная власть, совместно с депутатом Покровского городского совета Сергеем Андрийченко и неравнодушными жителями, благоустраивает зоны отдыха, скверы, парки и придомовые территории.

Также на прошлой неделе было установлено дополнительное освещение, проведен ямочный ремонт асфальтного покрытия, высажены новые зеленые насаждения.

Завершающим этапом благоустройства стал масштабный общегородской субботник на въезде в город, который состоялся в субботу, 13 апреля.

«Очень приятно, что сегодня на субботник вышло столько активных и неравнодушных к судьбе города людей. Все они пришли сегодня сюда с удовольствием, чтобы одной сплоченной и дружной командой навести здесь порядок. Родинское преображается с каждым днем, и для этого, как мы видим, не нужно много денег. Главное — это желание, душа и любовь к родному городу», — подчеркнул депутат Покровского городского совета Сергей Андрийченко.

Привести в порядок территорию на въезде в город пришло большое количество людей, как взрослых, так и самых маленьких жителей. Все они, одной большой и дружной семьей, с энтузиазмом  убирали прошлогодние листья и мусор, подметали, и все, как один, отмечали, насколько важную и нужную работу они сейчас проводят.

Также были высажены новые липы и березы, вырублена старая поросль.

Подарком жителям Родинского от депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко стала стела, которая была установлена на въезде в город. Были установлены и  флагштоки, на которых будут вывешены флаги Украины, Донецкой области, Покровского района и города Родинское.
А по окончанию субботника самых маленьких участников уборки ожидали сладкие подарки от организаторов — всем деткам вручили вкусные торты.
За несколько часов жители и депутаты привели в порядок огромную территорию, в очередной раз доказав, что любую проблему легче решить, когда работаешь в компании единомышленников, объединенных общей целью.

 

- Реклама -