В Родинском состоялся масштабный субботник по благоустройству города (Видео)

Каждый житель хочет жить в чистом и уютном городе. С приходом тепла коммунальные службы наводят порядки на улицах, в парках и скверах. Активная работа по благоустройству ведется и в Родинском.

Так, вчера, 29 марта, в Родинском состоялся масштабный субботник в парке около исполкома, на который вышли не только работники городского совета, депутаты, но и просто неравнодушные жители.

«На субботник вышло колоссальное количество людей. Все видят, что город меняется, а громада города становится более сплоченнее и активнее. Впереди у нас много планов по поводу других парков и скверов города. Хотелось бы отметить, что из городского бюджета Родинского на благоустройство не ушло ни копейки. Работы проводятся за счет коммунального предприятия, «Союз предпринимателей Родинского» закупил розы на 35 тысяч гривен, а подарком лично от меня стали ели, которые будут высажены в этом парке», — рассказал журналистам депутат Покровского городского совета Сергей Андрийченко.

Работы было запланировано много. Родинцы убирали прошлогоднюю листву, высаживали розы и деревья.

Вокруг стелы «Я люблю Родинське», которая стала подарком жителям от депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко, выложили тротуарную плитку. На детскую площадку завезли песок и установили новые качели.

Также ведутся работы по обновлению стелы погибшим воинам. Местная власть отмечает, что к 9 мая реконструкция мемориала будет полностью завершена.

«Очень приятно, что столько людей поддержали нашу инициативу и вышли на субботник, чтобы наш город стал еще уютнее. За несколько часов мы все, общими усилиями, навели порядок в парке около исполкома. Впереди у нас много работы, но все вместе, одной большой дружной семьей, мы добьемся поставленной цели: сделать Родинское комфортным и чистым городом», — подчеркнула и.о. Родинского городского головы Екатерина Андрийченко.

Стоит отметить, что детей, которые проявили инициативу и вышли на субботник, городская власть поощрила сладкими подарками.

Не зря говорят, что любую проблему легче решить, когда работаешь в компании единомышленников, объединенных общей целью. Так и сегодня, буквально за несколько часов территория около исполкома была убрана, а родинцы уходили с субботника довольные и счастливые от того, что смогли сделать еще одно хорошее дело на благо родного города.

- Реклама -